Надо ли нести домовую книгу при смене юридического адреса ООО?

Для смены юр.адреса в ООО - надо копию св-ва о праве собственности на помещение.

Вопрос- это домовую книгу надо, т.к. частный дом.?

, Лилия, г. Томск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Лилия!

Вопрос- это домовую книгу надо, т.к. частный дом.?
Лилия

Почему?! Свидетельство о праве собственности на дом.

Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Если дом был приобретен в собственность до 1997 года необходим правоустанавливающий документ (например договор купли-продажи или что-либо иное) с отметкой органов БТИ, так как до 1997 регистрировали права органы БТИ. Если свидетельство или документы БТИ отсутствуют сначала необходимо оформить право собственности, другой документ ИФНС не устроит.