8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить усыновление ребенка новым мужем, с согласия биологического отца?

Здравствуйте!Подскажите как быть в такой ситуации:

Живу с ребенком и новым мужем.Отец ребенка проживает в другом городе,уже 5 лет воспитанием ребенка не занимается,алименты не платит(я и не подавала),с нами не общается и не хочет, у него новая семья.Мой ребенок зовет папой моего нового мужа.Хочу,чтобы мы все были под одной фамилией(на данный момент у ребенка фамилия и отчество отца,это очень мешает),муж готов усыновить ребенка.Отец ребенка тоже не против.Звонила в органы опеки,говорят обращаться в суд и писать заявление на лишение прав.Нельзя ли это сделать добровольно?Отец ребенка не может написать заявление,что согласен на усыновление ребенка другим человеком?Или сначала процедура лишения прав,потом процедура усыновления?Как упростить или ускорить процесс?Ребенку скоро в школу и он просто не поймет,почему фамилия и отчество у него другого человека.И как долго это все будет длиться,учитывая то что отец ребенка проживает в другом городе?Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Лариса, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Или сначала процедура лишения прав, потом процедура усыновления?

Нужно подавать исковое заявление в суд на лишение папы родительских прав, папа в нем должен дать на это свое согласие.И только потом в новом процессе просить позволить новому папе усыновить малыша.Если папа прехать не может в процессс пусть пришлет заказным письмом с уведомлением и описью вложения свое нотариально заверенное согласие на лишение его родительских прав на ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или для временной прописки не требуется его согласие?
Добрый день!Вопрос по разводу,находясь в другом городе Я,муж,ребенок прописаны в одном городе.Я хочу с ребенком уехать в другой за 2 тыс км,могу ли я подать на развод из другого города.В суде( по телефону)сказали,по месту ответчика,но ведь я могу ответчику-мужу выслать исковое,а уж добраться до суда- его вопросы.Должен ли в итоге суд принять мое заявление и проводить заседания? Либо мне желательно хотя бы временно прописаться в этом другом городе,чтобы суд взялся за развод?Но ведь я не смогу и ребенка вместе с собой временно прописать без согласия мужа?Или для временной прописки не требуется его согласие?Желательно,где бы я ни была,чтобы ребенок со мной прописывался,ведь суд посмотрит,что ребенок прописан с отцом,а мне важно определить место житва ребенка со мной.спасибо
, вопрос №4059050, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Семейное право
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
, вопрос №4056166, Мария, г. Москва
Наследство
Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну
Добрый день. Имеем с сыном 11лет однокомнатную квартиру в равных долях. Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну. При вступленни в наследство 3 наследника: я наш общий ребенок с мужем(покойным) и сын от первого брака.
, вопрос №4055729, Алла, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос - как и на кого может быть оформлено содержание ребенка до совершеннолетия его родителей?
Рождение ребенка у молодых людей - отцу 16 лет, матери 15 лет. В Свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Вместе не проживают. В планах пожениться с наступлением обоим по 18 лет. У обоих родителей есть свои родители, то есть бабушки и дедушки. Вопрос - как и на кого может быть оформлено содержание ребенка до совершеннолетия его родителей? Так как оба родителя ребенка не имеют доходов.
, вопрос №4055568, Ася, г. Москва
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016