Раздел имущества после развода
Здравствуйте! Мой брат развёлся и подал в суд на раздел имущества. Детей в браке не было. В Решении суда сказано: дом (НЕЗАВЕРШЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, в собственность не оформлялся), земельный участок и остаток долга по кредитам - всё делится пополам.
Бывшая жена давно уже скрывается, в суде не присутствовала. А брату предстоит оформлять право собственности на 1/2 части дома и участка. Затем он решил продать это имущество и денежные средства поделить пополам. Второй вариант: бывшая жена может выплатить ему 1/2 стоимости этого имущества, т.к. после развода в этом доме оставалась жить именно она со своим НОВЫМ мужем. Важно: дом однокомнатный, очень маленький, и если его продавать - то только весь целиком.
Вопросы: Возможно ли оформить в регистрационной палате право собственности на свою 1/2 часть дома, если второй собственник скрывается? Как продать это имущество в этом случае, без второго свидетельства о праве на другую 1/2 часть? Бывшая жена, думаю, вообще больше не появится в этом городе, т.к. ее разыскивают многие другие кредиторы и приставы. Не менее важный вопрос: как взыскать с бывшей супруги 1/2 часть долга по кредитам (сумма ее долга указана в Решении суда)? Адвокат брата выдал ему решение суда и, как мы поняли, умыл руки. А к судебным приставам кто теперь должен подавать заявление?
Спасибо!!!
Да, Дмитрий, брат выплатил весь кредит и в решении суда указано, что бывшая супруга должна возместить ему 1/2 часть.
А, ну тогда только взыскать с нее через приставов, других вариантов здесь нет.
то есть нужно в суде заказать и забрать исполнительный лист, который затем подать в отдел судебных приставов по месту ее жительства. Далее уже приставы в принудительном порядке обратят взыскание на ее имущество.