Как зарегистрировать брак между россиянкой и украинцем?

я живу в Крыму мой мужчина до референдума тоже жил в Крыму но он прописан в Львове мы хотим росписаться и его зарегистрировать в Крыму что надо делать и куда обращаться чтоб росписаться

, валентина, г. Москва
Эльвира Галиева
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Если Вы являетесь гражданкой РФ, то Вам необходимо обратиться с совместным заявлением о государственной регистрации брака в органы ЗАГСа Вашего города.

Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц законодательством того государства, гражданином которого он является, согласно правил ст. 14 Семейного кодекса РФ.

Согласно требований вышеуказанной статьи к заявлению о государственной регистрации брака прилагаются паспорт, справка или иной документ, подтверждающий, что он в браке не состоит или прежний брак прекращен. Документы на иностранном языке, должны иметь перевод на русский язык, заверенный консульским учреждением (посольством) или нотариусом. Также потребуется уплата государственной пошлины.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в органы ЗАГСа города, в котором Вы проживаете.

Надеюсь, мой ответ будет Вам полезен.

Марина Морожникова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.Государственная регистрация заключения брака производится любым органом ЗАГСА в Крым.
Необходимо подать в этот ЗАГС совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично.
Форма и порядок заключения брака определяется российским законодательством.

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований нашего законодательства.