Как узаконить мансарду в частном доме?

Добрый день! Как мне узаконить мансарду построенную в частном доме? Какие документы нужны и куда обращаться? Этот вопрос по дачной амнистии можно решить? Заранее спасибо!

, Виталий, г. Верхняя Пышма
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как узаконить мансарду Добрый день! Как мне узаконить мансарду построенную в частном доме? Какие документы нужны и куда обращаться? Этот вопрос по дачной амнистии можно решить? Заранее спасибо!
Виталий

В данном случае Вам необходимо обратиться в адрес главы местной администрации и БТИ. Если вопрос не будет решён то только через суд. Согласно п. 1 и п. 7 ст. 51 Градостроительного кодекса
Российской Федерации разрешение на строительство представляет собой документ,
подтверждающий соответствие проектной документации требованиям
градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право
осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства,
а также их капитальный ремонт.В целях строительства, реконструкции, капитального ремонтаобъекта капитального строительства застройщик направляет в уполномоченные навыдачу разрешений на строительство в соответствии частями 4-6 настоящей статьифедеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъектаРФ ил орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения настроительство. К заявлению прилагается пакет документов ( п. 7 ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ).