332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Может ли муж выписать сына после бракоразводного процесса?

Здравствуйте. Мы с мужем в браке 3года,квартира куплена им за месяц до брака,сын после рождения прописан с отцом в квартире. Муж подал на развод ,хочет выписать сына,что делать если нам с ним негде жить. Квартира в ипотеке . Спасибо

02 Февраля 2016, 20:53, вопрос №1126382
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алина
134
ответа
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый вечер! Я правильно поняла, что квартира куплена за месяц до заключения брака с использованием кредитных средств? Если да, то все что вы платили в период брака — за счёт совместных средств, а значит при разделе вам будет принадлежать какая либо доля в квартире или денежная компенсация.
Если все же квартира была куплена за счёт его средств, то вас после развода выписать он сможет ( возможна отсрочка выселения), а вот сына в никуда не выпишут, там будут привлекать органы опеки, которые не позволят нарушить права ребёнка, который должен быть прописан с одним из родителей.
02 Февраля 2016, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
33
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Полностью согласна с вышесказанным ответом.

Момент, что Вам негде жить может быть также учтен судом при установлении размера алиментов в сторону увеличения.

В случае, если квартира была куплена полностью на деньги супруга, то вы не можете претендовать на долю.
Также вы можете обратиться в органы местного самоуправления, если они признают вас малоимущими — вам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма в соответствии с Жилищным Кодексом.(Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее — заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр)

02 Февраля 2016, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут