8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд заставить бывшую жену устроиться на работу?

бывшая жена живёт в своей квартире с двумя несовершелетними детьми пяти и десяти лет. нигде не работает. алименты я плачу регулярно .могу ли я через суд заставить её найти работу?

, евгений, г. Нижний Новгород
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Нет, это невозможно. Суд может обязать кого-либо исполнить лишь обязанность, предписанную законом, но у нас такой обязанности нигде не предусмотрено. Если вы считаете, что нарушаются права ваших несовершеннолетних детей, попробуйте обратиться в отдел опеки и попечительства. Максимально неприятный вариант — заявление о лишении матери родительских прав, но в описанной ситуации это практически маловероятно.

1
0
1
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
бывшая жена живёт в своей квартире с двумя несовершелетними детьми пяти и десяти лет. нигде не работает. алименты я плачу регулярно.могу ли я через суд заставить её найти работу?
евгений

Здравствуйте! нет, вы не можете свою бывшую супругу обязать работать даже в судебном порядке, так как согласно конституции принудительный труд в России запрещен и может использоваться только в виде наказания за совершенное преступление согласно статьям уголовного кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
Добрый вечер. Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
, вопрос №4083502, Елена, г. Иркутск
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Право собственности
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
, вопрос №4082363, Заворохин Дмитрий Иванович, г. Братск
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Наследство
Из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего
Скоро вступаю в наследство, после смерти отца осталась квартира, 47 кв.м. из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего. Бабашка отказалась от своей доли в пользу меня. Получается по факту у меня 2/6 доли, меньшая часть, квартира в другом городе, как прступить с долей, кого могу прописать, договориться думаю не получиися по продаже, так как бывшая жена завладела квартирой, не вступя еще в наследство пустила квартирантов, вообщем пользуется, как хосет. Что мне делать
, вопрос №4081737, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Дата обновления страницы 06.10.2016