Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Прав ли работодатель, если график работы поменяли и предлагают уволиться?

В связи с с сокращением в организации наш отдел расформировывают и предлагают перейти с графика 2\2 на график 5\2, т.к я живу в М.О и езжу на работу в Москву для меня это не очень удобно, предлагают уволиться по собственному желанию. Прав ли работодатель?

02 Февраля 2016, 18:12, вопрос №1126171 Екатерина, г. Куровское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте!

    Предварительно работодатель обязан Вас уведомить об изменениях за 2 месяца, согласно статьи 74 ТК РФ:

    В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
    В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
    Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.
    Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
    Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

    С Уважением, Надежда.

    02 Февраля 2016, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.

    Получается, если я не согласна на такие условия труда, то должна написать заявление по собственному желанию?

    02 Февраля 2016, 22:18
  • Юрист - Фролова Надежда
    Получается, если я не согласна на такие условия труда, то должна написать заявление по собственному желанию?
    Екатерина

    Если не договоритесь, то работодатель вправе Вас уволить на основании пункта 7 части 1 статьи 77 ТК РФ:

    7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора
    02 Февраля 2016, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё некоторое уточнение, если работодатель не пишет письменного предупреждения об изменении графика, а просят просто написать заявление по собственному желанию? Как мне быть в такой ситуации?

    04 Февраля 2016, 09:33
  • Юрист - Фролова Надежда
    просят просто написать заявление по собственному желанию? Как мне быть в такой ситуации?
    Екатерина

    Вы не обязаны писать заявление по собственному желанию работодатель принуждать его писать Вас не вправе.

    04 Февраля 2016, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats