Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

В справке о судимости указано привлечение к ответственности по статье

Получил справку о судимости. В ней написано судимости нет, но в 1999 году привлекался по статье 213 хулиганство, дело прекращено за примирением сторон. Могу ли я с такой справкой работать в образовании?

02 Февраля 2016, 18:09, вопрос №1126161 павел, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Павел!

    В соответствии со ст. 351.1. ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против общественной безопасности. Ст. 213 УК РФ входит в раздел 9-й — преступления против общественной безопасности и общественного порядка.

    То, что дело было прекращено за примирением сторон, сути не меняет. Факт имел место и именно это является основанием отказать в приеме Вас для работы в сфере образовательной деятельности.

    02 Февраля 2016, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats