Может ли отец переписать свою долю наследства на дочь?
Ситуация токовая, умерла бабушка у неё квартира трёх комнатная в г.Тольятти, её пытаются раз менять её сын (мой отец) и её дочь (моя тётя), папа по своим причинам хочет свою долю переписать на меня , вопрос таков:возможно ли это пока квартира не разменена? Примерно сколько денег может уйти на переоформление? Буду очень признательна.
Здравствуйте. Уточните, вы уже вступили в наследство? Получили свидетельства о праве собственности?
Виктория
Клиент, г. Тольятти
Дело в том что, я вообще не в курсе всего, есть ли там вообще на меня какие либо бумаги, отец просто попросил узнать сколько примерно на переоформление уйдёт денег.наследники получаются папа с тетей, а папа вот хочет свою долю на меня.и свидетельства тоже нет о праве собственности у меня.
В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство: 1) 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей — детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя; 2) 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей – всем другим наследникам.