Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Может ли отец переписать свою долю наследства на дочь?

Ситуация токовая, умерла бабушка у неё квартира трёх комнатная в г.Тольятти, её пытаются раз менять её сын (мой отец) и её дочь (моя тётя), папа по своим причинам хочет свою долю переписать на меня , вопрос таков:возможно ли это пока квартира не разменена? Примерно сколько денег может уйти на переоформление? Буду очень признательна.

02 Февраля 2016, 16:46, вопрос №1126005 Виктория, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.07.2018 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Вячеслав
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Уточните, вы уже вступили в наследство? Получили свидетельства о праве собственности?

    02 Февраля 2016, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что, я вообще не в курсе всего, есть ли там вообще на меня какие либо бумаги, отец просто попросил узнать сколько примерно на переоформление уйдёт денег.наследники получаются папа с тетей, а папа вот хочет свою долю на меня.и свидетельства тоже нет о праве собственности у меня.

    02 Февраля 2016, 17:06
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Вячеслав
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство:
    1) 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей — детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя;
    2) 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей – всем другим наследникам.

    02 Февраля 2016, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю вас

    02 Февраля 2016, 17:17