Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Действителен ли брак, заключенный на Украине, в РФ?

добрый день,у меня следующий вопрос:я гражданин РФ,женился на гражданке Украины в 2013 г. на территории Украины!Брак не легализовывал,штамп в пасторте не ставил.считается ли мой брак действительным на территории РФ?Спасибо!

02 Февраля 2016, 16:15, вопрос №1125935 Иван Кондратьев, г. Севастополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайнова Маргарита
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Иван! Если не было препятствий для заключения брака, установленных ст. 14 Семейного кодекса РФ, то Ваш брак действителен.

    Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

    Не допускается заключение брака между:

    лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

    близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    усыновителями и усыновленными;

    лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

    02 Февраля 2016, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats