Можно ли работать по упрощенной системе налогообложения, если я являюсь единственным учредителем фирмы?
Здравствуйте! Если я являюсь учредителем компании и одновременно директором, и мой уставной капитал составляет 100% от всего уставного капитала, могу ли я работать по упрощенной системе налогообложения?
, Мария, г. Иркутск
Егор Завадский
Мария, здравствуйте!
Указанные Вами условия не относятся к ограничительным в части применения УСН.
Основания для перехода на УСН и её применения, а также ограничения содержатся в статье 346.12 Налогового кодекса РФ, с которой Вы можете ознакомиться здесь base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=191610;fld=134;dst=103574,0;rnd=0.6662474805489182
Более наглядно необходимая информация указана здесь www.nalog.ru/rn03/taxation/taxes/usn/#title1