Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как составить брачный договор перед разводом?

Здравствуйте, я собираюсь развестись с супругой,есть не совершеннолнетний ребенок.Договорился с супругой,что я покупаю в ипотеку им квартиру вместо алиментов,нам нужно составить брачный договор?Как правильно это сделать?

02 Февраля 2016, 14:40, вопрос №1125786 Александр, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Полянский Владимир

    Здравствуйте Александр. Думаю, что договор с таким условием написать не возможно. Алименты на ребёнка это важный источник существования ребёнка.Согласно ч.1 ст 116 Семейного кодекса Р.Ф "Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованьями" по этому условие квартира в место алиментов противоречит законодательству и не выполнимо.Кроме этого квартиру нужно содержать, оплачивать коммунальные услуги.

    Владимир

    02 Февраля 2016, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Юрий
    я покупаю в ипотеку им квартиру вместо алиментов
    Александр

    Здравствуйте, Алексей, данное условие направлено на ограничение правоспособности гражданина в части получения алиментов. Оно ничтожно.

    02 Февраля 2016, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats