Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог при продаже недвижимости в 2016 году, если она приобретена в 2011 году?

Купили квартиру в сентябре 2011 года. Планируем продавать в апреле, мае 2016 года. Коснутся ли изменения о налоге на недвижимость 2016 года, о том что квартира должна быть в собственности более 5 лет.

Или изменения о налоге касаются, только квартир которые были приобретены после 1 января 2016?

02 Февраля 2016, 13:19, вопрос №1125621 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурзаханов Рустам
    Юрист, г. Димитровград
    Общаться в чате

    Нет, Вас закон не коснется. Вы правильно написали: изменения касаются только тех квартир, которые приобретены после 01.01.2016 г.

    02 Февраля 2016, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats