C какого момента исчисляется срок на подачу жалобы в Верховный суд?
Скажите, пожалуйста, срок подачи жалобы в Верховный суд исчисляется с момента вынесения определения в Областном суде (17 августа 2015) или в Президиуме Областного суда (20 октября 2015)? сколько у меня осталось времени на подачу жалобы в Верховный суд?
А почему не с Президиума?
Потому что с того момента как вступило решение законную силу. А вступает после апелляционной инстанции. Ст. 376 ГПК