Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Процедура получения материнского капитала.

Добрый день!!!скажите пожалуйста можем ли мы получить мат.капитал на второго малыш если наш первенец умер прожив 2месяца?у нас есть его свидетельство о рождение,и свидетельство о смерти!

02 Февраля 2016, 10:25, вопрос №1125353 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Мария, это зависит от того, есть ли у матери свидетельство о рождении первого ребенка, вы написали что у вас есть свидетельство о рождении, значит вы можете получить сертификат на Материнский капитал. Ведь по закону государственный сертификат на материнский капитал выдается, если женщина принесет в органы Пенсионного фонда свидетельства о рождении всех детей.

    Если будут вопросы обращайтесь.
    С уважением Арутюн

    02 Февраля 2016, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.