Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Оформление доверенности на транспортное средство.

Здравствуйте. Необходимо выписать генеральную доверенность для управления автомобилем. Должен ли присутствовать при составлении этой доверенности тот человек, на которого она выписывается? Спасибо.

02 Февраля 2016, 10:05, вопрос №1125322 Кузнецова Татьяна Владимировна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Токарева Наталья

    Доверенность — документ, отражающий полномочия представителя на совершение какого-либо правового действия или ряда действий от имени доверителя. Понятие доверенности, срок действия, прекращение доверенности и порядок передоверия регулируются главой 10 ГК РФ («Представительство, доверенность»). На основании доверенности доверенное лицо получает право от имени и в интересах доверителя представительствовать перед третьими лицами, заключать сделки и совершать другие действия, не противоречащие законодательству.

    По своей сути доверенность — это односторонняя сделка, для ее совершения достаточно волеизъявления лица, дающего доверенность. Права и обязанности у доверителя возникают не после оформления доверенности, а только после осуществления доверенным лицом своих представительских функций.

    02 Февраля 2016, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Токарева Наталья

    Достаточно копии Вашего паспорта.

    02 Февраля 2016, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats