Необходимо ли письменное разрешение командира воинской части для поступления в ВУЗ?
Здравствуйте. Я - военнослужащий по контракту со сроком непрерывной службы более 4 лет. По достижении срока непрерывной службы 3 года, поступил на заочную форму обучения в КНИТУ-КАИ (имеет гос.аккредитацию). Командир подразделения утверждает, что поступление военнослужащего в федеральную государственную образовательную организацию высшего образования без письменного разрешения командира воинской части является нарушением, и угрожает проведением расследования по данному факту с возможным увольнением с военной службы по нарушению условий контракта. Прав ли он?
Какие нормативные документы регламентируют порядок поступления и обучения военнослужащих в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования?