Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что написать в заявлении, если я хочу оспорить решение суда в течении 10 дней?

здравствуйте как мне оспорить решение мирового судьи?задолженность по кредиту

что написать в заявлении?

02 Февраля 2016, 08:47, вопрос №1125196 Дмитрий, г. Междуреченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сулимова Наталья

    Здравствуйте, Дмитрий! Речь идет о заочном решении?

    Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
    Гражданский процессуальный кодекс РФ
    Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

    Таким образом, представляйте документы, подтверждающие уважительность Вашего отсутствия в судебном заседании (можно их представить в судебное заседание, а в заявлении на них только сослаться), указывайте на то, что не согласны с иском по _____ основаниям.

    02 Февраля 2016, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо!можно еще вопрос?

    02 Февраля 2016, 09:01
  • Юрист - Сулимова Наталья

    Да, конечно, задавайте.

    02 Февраля 2016, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня на еждевенцев 3 человека!куда обратится за отсрочкой по кредитному долгу?в суд?

    02 Февраля 2016, 09:06
  • Юрист - Сулимова Наталья

    Да, заявление об отсрочке исполнения решения подается, как правило, после его вынесения. Рассматривается в судебном порядке. Для подтверждения своих доводов приложите сведения об иждивенцах, о размере коммунальных услуг и размере своего дохода и дохода супруга, если он есть.

    02 Февраля 2016, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте!подскажите к какому судье мне нужно обратится с апелляционной жалобой?если решение по моему делу вынес мировой судья!

    03 Февраля 2016, 08:54
  • Юрист - Сулимова Наталья

    Здравствуйте, Дмитрий! Вы должны адресовать апелляционую жалобу тому же мировому судье, который выносил решение.

    Но если Вы не пропустили 10-дневный срок для отмены заочного решения, то пишите заявление об отмене. Судья снова рассмотрит дело, только с Вашим участием. Впоследствии Вы будете иметь право обжаловать это решение в районный (городской) суд.

    03 Февраля 2016, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо!

    03 Февраля 2016, 09:04

    Уточнение клиента

    здравствуйте Наталья!мне звонит банк 10-15 раз в день,надоедает.знакомые мой номер оставили,а у них не оказалось возможности оплатить!могу ли я подать в суд на этот банк?или подскажите,что сделать,чтобы не звонил банк чтобы знакомые оплатили задолженность?

    10 Февраля 2016, 11:53
  • Юрист - Сулимова Наталья

    Здравствуйте, Дмитрий!

    По Закону РФ «О персональных данных»
    Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
    1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

    Таким образом, Ваше ФИО и телефон, являющиеся Вашими персональными данными, могут использоваться только с Вашего согласия. За нарушение указанного закона предусмотрена административная ответственность по ст.13.11 КоАП РФ.

    Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проверке действий сотрудников банка в связи с незаконными звонками лицу, не дававшему согласия на обработку его персональных данных.

    10 Февраля 2016, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте Наталья!сегодня получил квиток на зарплату с меня удержали 15.652руб по исполнительному листу.а на зарплату оставили 20 рублей.имеет ли право банк так делать?при том что нас четверо в семье!и что такое удержание по исполнительному листу?подскажите,что можно сделать и куда обратиться?

    14 Марта 2016, 12:23
stats