Какие ОКВЭД и тип договора мне лучше использовать?
Здравствуйте.
Я разработал программное обеспечение, которое планирую продавать для юридических лиц. Хотелось бы использовать 2 варианта продажи:
1) юр. лицо использует мое ПО помесячно (каждый месяц оплата)
2) разовая покупка, т.е. высылается юр.лицу usb-ключ для активации.
ИП уже открывают, поэтому возникли вопросы:
1) Какие ОКВЭД мне лучше открыть?
2) Какой тип договора подойдет для моих вариантов продажи?
, Игорь, г. Тюмень
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Денис!
1) Какие ОКВЭД мне лучше открыть?
58.2 Издание программного обеспечения
Лицензионный договор, предметом которого является предоставление право использования программы на определённых условиях.
Все указанные Вами особенности (способ активации, порядок выплаты вознаграждения, и т.д.) нужно обязательно урегулировать в договоре.