Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Какова процедура банкротства ИП?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я зарегистрировала ип в 2009году, но оно у меня не работало ни дня. В связи с личными проблемами я не могла платить в пенсионный фонд, соответственно у меня большой долг, с 2009 по сегодняшний день. Других долгов ип не имеет. У меня в собственности только 1/2 дома и земля, на которой стоит дом. Другим имуществом не владею. Мужа и детей нету. Не работаю. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы, чтобы подать в арбитраж. И с какого конца начать это дело. Заранее благодарю за ответ

02 Февраля 2016, 06:01, вопрос №1125122 Светлана, г. Тайшет
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте. Какова сумма долга?

    02 Февраля 2016, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я точно не скажу, но больше 300тысяч

    03 Февраля 2016, 04:56

    Уточнение клиента

    Вернее сама сумма взносов в пфр 130 тысяч, и плюс пени

    03 Февраля 2016, 05:21
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Просто на банкротство у Вас уйдет примерно 100 000 руб.

    И тут надо понимать нужно ли оно вам.

    Попробуйте обратиться в ПФР с просьбой списать пени и штрафы и дать рассрочку по основному долгу.
    не вижу информации, что ИП Вы закрыли. рекомендую быстрее его закрыть

    03 Февраля 2016, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И возможен такой вариант, что пени могут списать?

    03 Февраля 2016, 15:44

    Уточнение клиента

    Олег Александрович, насколько мне известно, что долги трехгодовой давности списываются и истечением сроком исковой давности. Скажите, на какие статьи законов мне ссылаться, прося ПФР списать мне часть долгов и пени?

    03 Февраля 2016, 16:48
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    И возможен такой вариант, что пени могут списать?

    Могут, главное переговорите с ними.

    196, 199 ГК РФ. Посмотрите.

    04 Февраля 2016, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats