Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Процедура взыскания алиментов с отца ребенка.

Что делать и куда обращаться если бывший парень не как не помогает ребенку, его место жительства и место работы я не знаю. Хотела бы узнать куда и к кому обращаться и какие документы нужны? В свидельстве о рождении прочерк..

02 Февраля 2016, 06:07, вопрос №1125120 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кураев Геннадий Александрович

    Здравствуйте, Анастасия.

    Законом предусмотрено Ваше право подать в суд по Вашему месту жительства

    Гражданский процессуальный кодекс РФ

    Статья 29. Подсудность по выбору истца
    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    Указываете последнее известное Вам место жительство ответчика. Необходимы доказательства (совместные фото, свидетели, как правило назначается генетическая экспертиза. Расходы как правило несете Вы, в случае удовлетворения иска суд взыскивает их с ответчика в Вашу пользу.

    Иск можно соединить то есть сразу подать на установление отцовства и взыскание алиментов. Иск подается в районный (городской) суд.

    С уважением! Г.А. Кураев

    02 Февраля 2016, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats