Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, приобретённой в браке?

Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, оформленной на жену и приобретённой в браке. Если супруг недееспособный и находится под опекой своей жены. Т.е. формально она сама даёт себе разрешение?

01 Февраля 2016, 21:47, вопрос №1124825 Юлия, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.07.2018 мы ответили на 711 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Юлия, Добрый вечер !

    В этом случае нужно разрешение органа опеки и попечительства.

    Согласно ст. 37 ГК Опекун не вправе без предварительного разрешения органа
    опеки ипопечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение
    сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок,
    влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или
    выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение
    имущества подопечного.

    С уважением, Надежда.

    01 Февраля 2016, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.