8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать личное дело из школы в другом городе?

Здоавствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Не знаю, как поступить. Ситуация сложная.Переехали в другой город, документы ребенка из школы не забрали. В новом городе получилось договориться и ребенка взяли в школу без личного дела. В старую школу отправляла заказным письмом заявление о просьбе выслать личное дело и справку-подтверждение из новой школы( о согласии принять ребенка). Через 2 мес письмо вернулось обратно. Сейчас каникулы, с началом уч года в новой школе, конечно же, будут требовать личное дело. Сто делать, как его забрать, не знаю. Во-первых старая школа в другом городе( за тысячи км), а к тому же ситуация усложняется тем, что очень нежелательно, чтобы в старой школе узнали новый адрес. Возможно как-то выкрутиться из такой ситуации? Например, завести новое личное дело, пройти мед комиссию(имеется медкарта с поликлиники).Буду благодарна!

Показать полностью
, Наталья Ягафарова, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Мне несколько странно, что вы как-будто скрываетесь от кого-то по прежнему месту жительства. Но это, вероятно, ваше право. Да, пожалуй, в этом случае сказать в новой школе, будто личное дело ребёнка потеряли в старой школе, самое благоразумное, чтобы сохранить инкогнито.

0
0
0
0
Наталья Ягафарова
Наталья Ягафарова
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ! Действительно, необходимо сохранить инкогнито. Уточните, пожалуйста, если я правильно поняла, то завести новое личное дело возможно? С уважением, Наталья.

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.06.2013