Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как вытащить из мужа деньги, если он должен платить алименты?

Здравствуйте. Если я с мужем в разводе и он должен платить алименты, но на данный момент я живу с ним. Зарплату он тратит на себя. Как мне поступить

01 Февраля 2016, 19:39, вопрос №1124626 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юсупов Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2142отзыва

    Если не хочет платить добровольно по соглашению, остаётся по решению суда заставить его платить.

    01 Февраля 2016, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Щербакова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Вы можете находится в браке и взыскать алименты на содержание ребенка (детей), факт того, что вы проживаете совместно после официального оформления расторжения брака не является препятствием для взыскания алиментов. Алименты можно взыскать в Приказном порядке — 1/4 — на одного ребенка и 1/3 на двоих и 1/2 — на троих и более от всех видов заработка (дохода). Либо по решению суда можно установить в твердой денежной сумме пропорционально прожиточному минимуму (ст. 117 СК РФ), а так же можно взыскать дополнительные расходы на ребенка, если нуждается в дополнительном лечении и дорогостоящих процедурах по состоянию здоровья. Если ребенку нет 3-х лет, то Вы так же можете взыскать и на свое содержание алименты по достижению ребенком возраста 3-х лет.

    01 Февраля 2016, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А обращаться в судебный участок? По его месту жительства?

    01 Февраля 2016, 20:21
  • Юрист - Щербакова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, алименты взыскиваются по Вашему месту жительства (регистрации) п. 3 ст. 29 ГПК РФ — Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Подавайте по своему месту жительства и получайте на руки исполнительный лист, который нужно будет предъявить к судебным приставам по заявлению о принятии. Полезен ли был мой ответ?

    01 Февраля 2016, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats