8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вытащить из мужа деньги, если он должен платить алименты?

Здравствуйте. Если я с мужем в разводе и он должен платить алименты, но на данный момент я живу с ним. Зарплату он тратит на себя. Как мне поступить

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если не хочет платить добровольно по соглашению, остаётся по решению суда заставить его платить.

0
0
0
0
Яна Щербакова
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вы можете находится в браке и взыскать алименты на содержание ребенка (детей), факт того, что вы проживаете совместно после официального оформления расторжения брака не является препятствием для взыскания алиментов. Алименты можно взыскать в Приказном порядке — 1/4 — на одного ребенка и 1/3 на двоих и 1/2 — на троих и более от всех видов заработка (дохода). Либо по решению суда можно установить в твердой денежной сумме пропорционально прожиточному минимуму (ст. 117 СК РФ), а так же можно взыскать дополнительные расходы на ребенка, если нуждается в дополнительном лечении и дорогостоящих процедурах по состоянию здоровья. Если ребенку нет 3-х лет, то Вы так же можете взыскать и на свое содержание алименты по достижению ребенком возраста 3-х лет.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А обращаться в судебный участок? По его месту жительства?

Нет, алименты взыскиваются по Вашему месту жительства (регистрации) п. 3 ст. 29 ГПК РФ — Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Подавайте по своему месту жительства и получайте на руки исполнительный лист, который нужно будет предъявить к судебным приставам по заявлению о принятии. Полезен ли был мой ответ?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Дата обновления страницы 10.10.2016