Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сроки подачи апелляционной жалобы на резолютивную часть решения

резолютивная часть решения объявлена 13 января. краткая апелляционная жалоба подана 27 января. мотивированное решение получено 1 февраля. С какой даты идет срок на обжалование, т.е. до какой даты должно быть подана полная апелляционная жалоба? Спасибо

01 Февраля 2016, 18:55, вопрос №1124558 ната, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате
    С какой даты идет срок на обжалование
    ната

    По ГПК со дня принятия решения в окончательной форме, т.е. указанного в решении. Там должно быть две даты первая резолютивная, а вторая в окончательной форме, вот с неё и начинается срок.

    Основание ГПК РФ:

    Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
    1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

    03 Февраля 2016, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats