Сроки подачи апелляционной жалобы на резолютивную часть решения

резолютивная часть решения объявлена 13 января. краткая апелляционная жалоба подана 27 января. мотивированное решение получено 1 февраля. С какой даты идет срок на обжалование, т.е. до какой даты должно быть подана полная апелляционная жалоба? Спасибо

, ната, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
С какой даты идет срок на обжалование
ната

По ГПК со дня принятия решения в окончательной форме, т.е. указанного в решении. Там должно быть две даты первая резолютивная, а вторая в окончательной форме, вот с неё и начинается срок.

Основание ГПК РФ:

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.