Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли за третьего ребенка получить землю, рядом со своим земельным участком?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли за третьего ребенка получить землю рядом со своим земельным участком?

01 Февраля 2016, 18:38, вопрос №1124511 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крышков Сергей

    Добрый вечер!

    В соответствии со ст 39.5 ЗК РФ предоставление земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, осуществляется в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно. УСЛОВИЯ МОГУТ БЫТЬ ДОПОЛНЕНЫ ИЛИ УРЕЗАНЫ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕГИОНА ( участки предоставляются семье где воспитывается трое и более несовершеннолетних детей; семья должна официально проживать на территории того или иного региона, как минимум в течение пяти лет брак родителей детей должен быть официально зарегистрированным (если родитель не является единственным); земля выдаётся только тем семьям, у которых нет в собственности другого земельного участка.НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ(для уточнения условий предоставления земельных участков)

    01 Февраля 2016, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats