Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как нам разделить совместно нажитое имущество?

Здравствуйте!Помогите!Развелась я пять лет назад.В Московской области 2-Х комнатная квартира,приобреталась в браке.Общий ребенок 9-ти летняя дочь.Убежали от бесконечных побоев в другой город.Бывший муж собственник квартиры.Я и дочь прописаны в ней.Хочу подать на алименты за столько лет,и на раздел совместно нажитого имущества.Незнаю с чего начать.Он алкаш живет в ней.Хаос полный в квартире.Спасибо.

01 Февраля 2016, 18:01, вопрос №1124476 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 489 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Светлана!

    Разделить совместно нажитое имущество Здравствуйте! Помогите! Развелась я пять лет назад.В Московской области 2-Х комнатная квартира, приобреталась в браке.Общий ребенок 9-ти летняя дочь.Убежали от бесконечных побоев в другой город.Бывший муж собственник квартиры.Я и дочь прописаны в ней.Хочу подать на алименты за столько лет, и на раздел совместно нажитого имущества.Незнаю с чего начать.Он алкаш живет в ней.Хаос полный в квартире.Спасибо.
    Светлана

    1. Иск о взыскании алиментов Вы можете подать по месту своего жительства.

    Согласно ст. 107 СК РФ Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд,если судом установлено, что до обращения в суд
    принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были
    получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от
    их уплаты.

    2. Иск о разделе имущества Вам нужно подать по месту жительства Вашего мужа.

    Прежде чем Вам подавать иски… Вам необходимо «ОБЗАВЕСТИСЬ» ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, на которые Вы будете ссылаться в своих исках…

    С уважением…

    01 Февраля 2016, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats