Кто подает данные в управляющую компанию, о количестве зарегистрированных в квартире людей?

Сын прибыл из армии . До армии было прописано два человека. Восстановился по прописке . Справку в паспортном столе не дали.Целый год приходили квитанции на одного человека.Пошли разбираться в управляющую компанию . Там сказали что пересчитают с долгом за год . Вопрос . Кто должен подавать данные в управляющую компанию о кол-ве зарегистрированных ?

, Михаил, г. Рыбинск
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер. В управляющей компании должен быть паспортист, ведущий регистрационный учёт граждан проживающих в многоквартирных домах. У Вас в первом случае уменьшение зарегистрированных лиц в жилом помещении в связи с прибиванием сына в армии произошло автоматически, а по прибытию не откорректировал ось. Есть конечно вина УК, но она не столь велика как Ваша. В первую очередь Вы обязаны сообщать сведения о количестве проживающих лиц. Посмотрите это условие обязательно должно содержаться в договоре управления.