8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кому достанется не приватизированная квартира после смерти бабушки?

Здравствуйте ,мне воспитывала бабушка я и мой сын прописаны у нее в квартире ,квартира не привотизирована кому она достанется если бабушка "умрет"мне или ее детям ?дядя и мать не прописаны там только я и мой сын

, татьяна, г. Омск
Здравствуйте! Если на момент смерти бабушки вы не приватизируете квартиру и ни кого больше в нее не пропишите, то вы и ваш сын сможете проживать в ней дальше. Дети бабушки претендовать на нее не смогут.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В случае смерти бабушки вы можете произвести на основании св-ва о смерти изменение основного квартиросемщика с бабушки на себя, заключив соответствующий договор соц. найма. Далее, вы можете воспользоваться своим правом приватизации, если ранее в ней не учавствовали. Поскольку квартира не приватизирована, она принадлежит собственнику, поедоставившему её вашей бабушке при жизни (администрация муниципального образования и т.п.), и в состав наследственной массы включено не будет и не наследуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как делится приватизированная квартира между родственниками?
Здравствуйте. Умерла Бабушка у нее было два сына один из которых умер ранее ее смерти. Как делится приватизированная квартира между родственниками?
, вопрос №4866908, Александр, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли обращаться к нотариусу после смерти одного из сленов семьи
приватизированная квартира без определения долей собственности собственности .нужно ли обращаться к нотариусу после смерти одного из сленов семьи
, вопрос №4865650, Алексей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли быть последствия в случае смерти бабушки для родственика представителя и если да как их нивелировать оставив бабушку в пансионате, тк бабушка очень плохо себя чувствует и лежачая
Добрый день. Есть вопрос по ответственности по содержанию родственника по факту недееспособной бабушки (деюро недеесопосбность не зафиксировна) она содержится в пансионате, договор на содержание оформлен на другого ее родственика (представителя). Могут ли быть последствия в случае смерти бабушки для родственика представителя и если да как их нивелировать оставив бабушку в пансионате, тк бабушка очень плохо себя чувствует и лежачая. Её письменного согласия или договора от ее имени нет, тк она не в состоянии расписаться и чтото внятно подтвердить. Уход в пансионате за ней полный в т.ч. за лежачей.
, вопрос №4865414, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нужны для прописки сына в кооперативную неприватизированную квартиру?
Какие документы нужны для оформления прописки сыну, если квартира кооперативная и не приватизированная?
, вопрос №4864902, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2016