Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть норковую шубу в магазин и получить деньги?

Здравствуйте! Неделю назад купила норковую шубу, при покупке прчувствовала неприятный запах у шубы, на что продавец сказала, что она запах не чувствует , т. к работает с мехами, и запах выветрится! В итоге я носила всего 3 раза , запах не уменьшился! И на балконе шубе висела, чтобы запах выветрился! Даже после недолгой носки шубы, мое тело пахнет этим запахом!пахнет очень неприятно! Как теперь мне быть? Какое заявление нужно написать, чтобы вернуть шубу в магазин и получить свою денежную сумму? Спасибо!

01 Февраля 2016, 16:04, вопрос №1124256 Найля, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Токарева Наталья

    Запах от шубы является существенным недостатком товара, согласно ст. 18 Закона О защите прав потребителей, вы имеете право написать заявление на имя директора магазина, вернуть товар и по выбору:

    -потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    -потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    -потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    -потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    -отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Скорее всего после получения претензии продавец назначит экспертизу, для того чтобы установить причину запаха. Если запах исходит из-за того что товар некачественный ( по технологическим причинам) или по вине продавца, Вам обязаны удовлетворить Ваши требования, в противном случае обращайтесь в Суд.

    01 Февраля 2016, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats