Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как оплатить налог на доход, если он поступил с продажи "подписки"?

Здравствуйте!

Как оформить налог на доход (возможно форма 3-НДФЛ) если он поступил с продажи "подписки" (внутриигровой скин).

Дело в том, что 2 года назад я вложил денежные средства в steam купив на торговой площадке некоторые скины, они выросли в цене, а на сайте csgo.tm я их продал и вывел на счет qiwi деньги. На данный момент сумма дохода (приход денежных средств от ООО "ОНМУН") за прошлый год 30000р., но возможно в результате торговых операций на бирже steam я смогу вывести сумму на порядок большую, и возникает естественный вопрос - налоги.

01 Февраля 2016, 16:04, вопрос №1124255 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мухина Ирина Владимировна

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Ваш такой доход («цена продажи» минус «цена покупки») облагается по ставке 13%. Если имущество находится в собственности более 3 лет, вы имеете право на налоговую льготу на полную сумму дохода.

    Если Ваш доход котролируется налоговым агентом, то при зачислении денежных средств на Ваш лицевой счет, сумма будет уменьшена на сумму НДФЛ. Налоговый агент за Вас отчитается и перечислит налог в бюджет самостоятельно.

    Если доход Вы получите целиком, обязанность по предоставлению отчета 3-НДФЛ лежит на Вас, налог необходимо оплатить самостоятельно. В этом случае следует максимально собрать информацию по всем источникам дохода, по налоговым льготам и налоговым вычетам, регламентируемым статьями Налогового Кодекса РФ:

    Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

    Статья 219. Социальные налоговые вычеты

    Статья 219.1. Инвестиционные налоговые вычеты

    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

    Статья 220.1. Налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с финансовыми инструментами срочных сделок

    Статья 220.2. Налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от участия в инвестиционном товариществе

    02 Февраля 2016, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats