8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты, если не в разводе?

Мы с мужем поженились 27.12.2014 года.У меня есть от первого брака двое деток,05.10.2015 г.у нас родился общий ребёнок.Мы с мужем перестали проживать совместно приблизительно с ноября 2015 года,т.к не сошлись во мнении по поводу воспитания моих деток от первого брака.В ноябре,декабре муж помогал в финансовом плане,а с января отказался помогать совсем!Подскажите,пожалуйста,могу ли я подать на алименты на содержания ребёнка и моё содержание(т.к.я нигде не работала)даже если мы пока не в разводе?

, Татьяна, г. Березовский
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Татьяна, добрый день! Обратиться за взысканием алиментов можно в любое время, обязательного предварительного расторжения брака не требуется. К исковому заявлению или к заявлению о вынесении судебного приказа необходимо приложить копию свидетельств о рождении общих детей; копию свидетельства о браке; справку о составе семьи с места жительства заявителя; справки о доходах сторон (обоих супругов). Обратиться можно к мировому судье судебного участка по своему месту жительства.

1
0
1
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Семейное законодательство позволяет обратиться в суд за взысканием алиментов на содержание детей вне зависимости от факта расторжения брака. Более того, поскольку ваш ребеночек еще совсем мал у вас имеется возможность обратиться в суд за взысканием алиментов не только на содержание ребенка, но и себя до достижения им 3х лет.

Обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 11.10.2016