Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на алименты, если не в разводе?

Мы с мужем поженились 27.12.2014 года.У меня есть от первого брака двое деток,05.10.2015 г.у нас родился общий ребёнок.Мы с мужем перестали проживать совместно приблизительно с ноября 2015 года,т.к не сошлись во мнении по поводу воспитания моих деток от первого брака.В ноябре,декабре муж помогал в финансовом плане,а с января отказался помогать совсем!Подскажите,пожалуйста,могу ли я подать на алименты на содержания ребёнка и моё содержание(т.к.я нигде не работала)даже если мы пока не в разводе?

01 Февраля 2016, 16:04, вопрос №1124244 Татьяна, г. Березовский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виноградов Василий
    Общаться в чате

    Татьяна, добрый день! Обратиться за взысканием алиментов можно в любое время, обязательного предварительного расторжения брака не требуется. К исковому заявлению или к заявлению о вынесении судебного приказа необходимо приложить копию свидетельств о рождении общих детей; копию свидетельства о браке; справку о составе семьи с места жительства заявителя; справки о доходах сторон (обоих супругов). Обратиться можно к мировому судье судебного участка по своему месту жительства.

    01 Февраля 2016, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Семейное законодательство позволяет обратиться в суд за взысканием алиментов на содержание детей вне зависимости от факта расторжения брака. Более того, поскольку ваш ребеночек еще совсем мал у вас имеется возможность обратиться в суд за взысканием алиментов не только на содержание ребенка, но и себя до достижения им 3х лет.

    Обращайтесь

    28 Марта 2016, 04:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats