Можно ли претендовать на долю квартиры, если меня нет в завещании?

Здравствуйте, умерла бабушка. Внуков у бабушки четыре. Она оставила завещание только на двоих. Могу ли я свою долю отстаивать в суде. Является ли то что я инвалид 2-й группы преимуществом? У бабушки нет ни мужа, ни детей (все умерли). Есть только сестра и 4 внуков.

, михахил, г. Улан-Удэ
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Оспорить завещание очень сложно. Для этого должны быть весомые обстоятельства, например завещание составлено лицом, прилизанным недееспособным, или завещание составлено под влиянием обмана/заблуждения, либо несоответствие формы (отсутствие подписи завещателя, отсутствие удостоверения нотариусом, несоблюдение правил о письменной форме)

С уважением,
Рудаков Артем Александрович