Какова ответственность нотариуса, за ошибочное указание постановления в обязательстве по материнскому капиталу?

у нотариуса был оформлен документ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПО МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ, в котором есть фраза "обязуюсь оформить в общую собственность супруги, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих со мной членов семьи с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения (Постановление правительства РФ от 24.12.2011г. №1124)"

в пенсионном фонде завернули это обязательство сославшись на то, что в Постановлении правительства РФ от 24.12.2011г. №1124 уже отсутствует фраза "... и иных совместно проживающих со мной членов семьи ", и предложили чтобы нотариус внес исправление в данный документ. Нотариус заявил, что исправление внести невозможно, а необходимо заново сделать обязательство (за деньги соответственно). несет ли ответственность нотариус, если он ссылается на постановление правительство, но делает ошибку в его формулировке (даже если его попросил "якобы" об я)?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Нотариус должен был внести Вам исправление в документ. Напишите заявление на имя нотариуса с просьбой внести изменение. Они должны Вам ответить в течении месяца.