Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Каковы доказательства по вопросу недостоверности внесённых в кадастр недвижимости сведений?

Я владелец частного домовладения на земле, предоставленной в бессрочное пользование, инвалид 3 группы, безработная.

Все документы находятся в БТИ, т.к. последняя сделка с недвижимостью была в 1994г.

С 2008г установлена кадастровая стоимость земли, потом в 2014, и с 2012 - на строения.

Имеется документ, подтверждающий отсутствие даже инвентаризаций с 1994г, не то что кадастровых работ. Росреестр подтверждает, что у них нет даже карты моего домовладения, т.к. межевание земель не проводилось. Дом в течение 10 лет продержали в воде (разлилась Камышеваха, которую не чистили 20 лет), имеются подтверждения Госконтроля, Роспотребнадзора РФ, Правительства РО и т.д.

На участке зарегистрировано в том же Росреестре высоковольтная линия с охранной зоной (есть кадастровый номер) и береговая линия водного объекта - б. Камышеватой - утверждена Правительством Ростовской области.

Обращалась во все инстанции: комиссия по кадастровым спорам (заявили, что моё имущество имеет такой-то кадастровый номер и кадастровую стоимость - кто и как её определил - тишина), Правительство РО - ответ аналогичный, несколько раз в Росреестр РФ (пересылают в Росреестр РО, заявляя, что это не их компетенция), Минимущество РФ (пересылают в РО) и т.д.

Обратилась в суд РО с требованием признать запись в законодательных актах о кадастровой стоимости моего имущества недействительным на основании недостоверности данных. Заявление вернули без рассмотрения, т.к. не предоставлены документы рыночной стоимости имущества (вопрос о признании рыночной цены не было в исковом заявлении) и предоставленные документы не являются доказательством недостоверности сведений при определении кадастровой стоимости: справки БТИ, Росреестра Миллерово, переписка с Минимуществом, фото.

Каковы доказательства должны быть по вопросу признания недостоверности внесённых в кадастр недвижимости сведений?

01 Февраля 2016, 12:21, вопрос №1123796 Пузикова Ирина Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хамитов Дамир

    1.Экспертиза, Оценка.

    01 Февраля 2016, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats