Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте, какие документы нужны для физического лица, чтобы он стал учредителем бизнеса?

Здравствуйте, меня интересует процедура становления физического лица юридическим, т.е. учредителем ИП ? Мне предложил товарищ помочь материально, если он станет учредителем моего бизнеса, сам я индивидуальный предприниматель, какие для этого нужны документы от меня и от него? Заранее спасибо!

29 Июня 2013, 23:18, вопрос №112364 Игорь, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Учредителем ИП может быть только лицо, на которое оформлено ИП.

    29 Июня 2013, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! Учредителя у ИП быть не может. ИП — это «физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица». Можете предложить Вашему товарищу зарегистрироваться в качестве ИП, составить договор о сотрудничестве. Либо создайте юридическое лицо, учредителями которого будете Вы оба.

    30 Июня 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats