Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как составить ходатайство в областной суд?

добрый день.помогите написать ходатайство в суд. дело в том что парня осудили на 2 года строго режима по ст 158 часть 2.сейчас подали на апиляцию. потерпевшая идет на контакт и готова написать ходатайство чтобы суд не выносил суровый приговор а только условный срок.так как ей выплатили ущерб краденого.только как правильно составить ходатайство она незнает.помогите.

31 Января 2016, 19:30, вопрос №1123055 анна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если срок подачи апелляционной жалобы не истек, то потерпевшей так же необходимо подать жалобу, в которой указать, что она не согласно с приговоров в связи с назначением сурового наказания, если срок истек, то вполне хватит ее присутствия в суде, где она сможет высказать свою позицию суду.

    31 Января 2016, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том что сама она в суд не сможет прийти по семейным обстоятельствам.

    31 Января 2016, 19:50
  • Юрист - Кижаткина Екатерина Владимировна

    Здравствуйте, пусть подает апелляционную жалобу на чрезмерно суровое наказание. В жалобе указывает, что не согласна с назначенным наказанием, так как ущерб ей возмещен в полном объеме.

    31 Января 2016, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Рыганов Игорь Владимирович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    парня осудили на 2 года строго режима по ст 158 часть 2
    анна

    Строгий режим назначается в случае рецидивов преступлений. Мнение потерпевшей вряд ли поспособствует существенному смягчению наказания, но попытка не пытка.

    01 Февраля 2016, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats