Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как продать долю в квартире и взять ипотеку?

в 3-комнатной квартире моя доля и доля моего сына по 1\5. в квартире этой на 1\5 прописаны 3 детей моего племянника. могу ли я продать свои доли для того что бы взять ипотечный кредит с первоначальным взносом?

31 Января 2016, 19:14, вопрос №1123038 сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте!

    Можете продать свою долю. На продажу доли сына Вам нужно будет получить разрешение в органах опеки. В соответствии со ст. 250 ГК РФ:

    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    Сособственник либо направляет почтой заказным письмом с уведомлением о вручении извещение о продаже доли, в соответствии с нормой закона, приведенной выше, либо действуют через нотариуса. Также, можно просить сособственника лично подписать- о получении извещения.

    С Уважением, Надежда.

    31 Января 2016, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats