Могу ли я ограничить общение ребенка с бабушкой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как мне быть.Я запрещаю видеться своей дочки с бабушкой и дедушкой бывшего мужа,муж умер. Я вышла замуж и нынешний муж растит дочь с 3 лет. До того когда дочка была маленькой они общались,до того момента пока они не начали настраивать дочь против меня и отчима.Могу я ограничить общение до совершеннолетия моей дочери. Так как бабушка влияет на ребенка плоха,и еще бабушка ведет аморальный образ,гуляет на стороне от мужа. И внучка об этом уже знает.

, Екатерина, г. Сибай
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Бабушка и дедушка имею право на общение с ребенком, согласно статьи 67 СК РФ:

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них)не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

С Уважением, Надежда.