Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я ограничить общение ребенка с бабушкой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как мне быть.Я запрещаю видеться своей дочки с бабушкой и дедушкой бывшего мужа,муж умер. Я вышла замуж и нынешний муж растит дочь с 3 лет. До того когда дочка была маленькой они общались,до того момента пока они не начали настраивать дочь против меня и отчима.Могу я ограничить общение до совершеннолетия моей дочери. Так как бабушка влияет на ребенка плоха,и еще бабушка ведет аморальный образ,гуляет на стороне от мужа. И внучка об этом уже знает.

31 Января 2016, 19:24, вопрос №1123030 Екатерина, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте!

    Бабушка и дедушка имею право на общение с ребенком, согласно статьи 67 СК РФ:

    1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
    2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
    3. Если родители (один из них)не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
    В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

    С Уважением, Надежда.

    31 Января 2016, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats