Есть ли ограничения на сбор документов после написания заявления о вступлении в наследство?
После смерти бабушки, как и положено, до истечения срока 6-ти месяцев, написала заявление на вступление в наследство(есть завещание) Нотариус сказала, собрать необходимые документы и через пол-года к ней. В марте эти пол-года пройдут, но документы еще не собраны. Нужно ехать в другой город, а такой возможности пока нет. Скажите, если я не явлюсь в марте, какие будут последствия? Мне сказали, что раз заявление о вступлении написано, то наследство принято. И дальше можно хоть 5 лет эти документы делать. Срок не ограничен. Так ли это?
, Надежда, г. Краснодар
Ильдар Абзянов
Да, полностью согласен с коллегой. Мне интересно какие документы у Вас затребовали, тем более что есть завещание.