Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Принудительный раздел квартиры между братьями

Здравствуйте,

Имеется квартира, собственником являюсь я и мой брат(больше никого, равные доли имущества).

Я давно живу своей жизнью со своей семьей и хочу свою долю с этой квартиры чтобы купить свою, но брат не хочет её продавать.

Требуется продать квартиру и поделить деньги.

Скажите как по закону я могу поделить имущество с братом через суд?

Что от меня требуется, куда идти с какими документами, на какие законы опираться?

Так же проблема что я живу в другом городе, обязательно ли ехать в город где находится квартира?

Большое спасибо, буду ждать ответа

30 Июня 2013, 19:47, вопрос №112292 Василий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Василий! Квартиру Вы поделить можете. Ситуация первая: продаете ее и делите деньги пополам. Ситуация вторая: предлагаете официально в письменном виде купить у Вас половину. Ситуация третья: продаете свою долю в квартире, после того, как брат отказался от ситуации № 2, посторонним лицам и получаете свои денежные средства.

    И если у Вас хорошие с братом отношения, и он согласен добровольно продать квартиру, то ни в какой суд обращаться не надо.

    30 Июня 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats