Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Какое гражданство у ребенка, если он живет в России, но был рожден в Грузии?

Здравствуйте,ребенку 13 лет,скоро получать паспорт,она рождена в грузии ,мать русская а отец грузин,какое гражданство у ребенка? куда идти чтобы узнать это? и еще ребенок всю жизнь нигде не прописан,но в сад,школу и проживает в Росии,что делать?спасибо

31 Января 2016, 12:36, вопрос №1122536 Мария, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Токарева Наталья

    Возможно получение Российского гражданства. если мать гражданка России.

    Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

    [Закон «О гражданстве РФ»] [Глава II] [Статья 12]

    Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

    б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

    Обратитесь в миграционную службу по месту жительства.

    31 Января 2016, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats