Как сохранить жилое имущество при рождении у сына общего с женой ребенка?

Приватизированная квартира имеет 4 доли, в семье супруг, супруга и двое сыновей. Старший сын решил вступить в брак, в данный момент со своей будущей женой и с сыном от первого брака они проживают в этой квартире. Я, муж и младший сын проживаем в другой квартире. Может ли невестка после брака претендовать на имущество, в котором есть доля старшего сына. В данный момент она прописана временно на 6 месяцев в данной квартире, срок заканчивается в июне, ребенок прописан у ее родителей. И еще вопрос, если у них появятся совместный ребенок, как в этом случае могут обстоять дела?

, Наталья, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Может ли невестка после брака претендовать на имущество, в котором есть доля старшего сына
Наталья

На квартиру и на другое имущество сына, приобретенное до брака она претендовать не может.

В данный момент она прописана временно на 6 месяцев в данной квартире, срок заканчивается в июне, ребенок прописан у ее родителей
Наталья

Это не никак не влияет на право собственности.

И еще вопрос, если у них появятся совместный ребенок, как в этом случае могут обстоять дела?
Наталья

Это тоже никак не повлияет на право собственности на приватизированную квартиру.