Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Возможно ли перекрыть долги по кредитам долгами мужа по алиментам?

Есть задолженность перед банком, платить нечем. Есть бывший муж, не платит алименты, его задолженность 300 тыс. Как можно его долг мне перевести на долг банку.

31 Января 2016, 10:30, вопрос №1122428 Катерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 867 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лунёва Ольга Николаевна
    Юрист, г. Люберцы
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам необходимо подать исковое в суд за невыплату алиментов, а затем выплачивать банку из данной суммы. Помните про сроки выплаты алиментов (только за последние 6 лет Вы можете получить неоплаченную сумму). Можете проконсультироваться с работниками банка о выплате суммы указанным в анкете лицом (б. муж) при покупке кредита или получении денег. Пусть требуют с него неоплаченную сумму

    31 Января 2016, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. если официально на него заведен исполнительный лист и он не будет платить по нему 18 лет. то по факту долг на нем будет всего за 6?

    31 Января 2016, 11:17
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лунёва Ольга Николаевна
    Юрист, г. Люберцы
    Общаться в чате

    У Вас долг 300 тыс? Муж не выплачивает Вам алименты и Вы хотите алиментами погасить задолженность перед банком? Так?

    Если Ваш муж Вам вообще не платил алименты, то он должен будет выплатить их только за последние даже не 6 лет, а 3 (прошу прощенья за неточность..).года ст. 107 СК РФ. То есть, если ребенку 10 лет, то сумма будет только за 3 года. Надо подать иск в суд для того, чтобы муж стал в последующем выплачивать алименты и выплатил Вам единовременно сумму алиментов за 3 года, которые не платил. Если Вы подадите в суд когда ребенку уже 18 лет, то можете взыскать сумму только за последние 3 года, к сожалению… Такое законодательство(((

    ст. 107 СК РФ

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Источник: stskrf.ru/107

    02 Февраля 2016, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лунёва Ольга Николаевна
    Юрист, г. Люберцы
    Общаться в чате

    если сейчас на него заведен ИЛ (ребенок маленький), то он будет платить за алименты… Это уже забота приставов, чтобы с момента получения ими ИЛ алименты были оплачены должником за ребенка и выплачивались в последующем времени.

    Вот эту сумму Вы можете перечислять за долг

    02 Февраля 2016, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats