Как решить проблему с микрозаймами, если нет возможности оплатить всю сумму кредита сразу?

Есть несколько микрозаймов, которые нужно погасить срочно но пока средств нет, да и за квартиру нужно платить. Как в таком случае поступить? Можно ли по частям начать выплачивать долг? Вот только с каждым днем проценты растут, общая сумма становится все больше. Не знаю что делать. В одной мфо сказали что отдали долг коллекторам и что теперь будут они названивать не прекращая.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Можно ли по частям начать выплачивать долг
Надежда

нужно писать заявления в эти МФО и просить рассрочку или ждать когда они подадут на вас в суд и просить рассрочку в суде.Коллекторам не платите ничего

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я обращалась в эти мфо по почте, по обратной связи они написали в ответ либо продлевайте займ либо оплачивайте полностью. То есть у них не предусмотрена рассрочка.