Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно получить налоговый вычет за обучение в автошколе?

Друзья интересуются можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе, если они заключили договор?

30 Января 2016, 21:24, вопрос №1122069 Сингур, г. Михайловское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Турманов Аскар

    Да, можно. При условии наличия соответствующей лицензии на право осуществления образовательное деятельности.

    Буду благодарен за положительный отзыв.

    30 Января 2016, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Токарева Наталья

    Статус образовательного учреждения и типы образовательных учреждений определены Законом РФ от 10.07.1992 №3266-1 «Об образовании».
    При наличии лицензии или иного документа, подтверждающего право на ведение образовательного процесса, вычет можно получить по расходам на обучение не только в ВУЗе, но и в других образовательных учреждениях, в том числе:
    в детских садах;
    в школах;
    в учреждениях дополнительного образования взрослых (например, курсы повышения квалификации, учебные центры службы занятости, автошколы, центры изучения иностранных языков и т.п.);

    31 Января 2016, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats