Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Законно ли перечисления алиментов бывшим мужем?

Здравствуйте, бывший муж был осужден по 157 статье, мера пресечения 6 месяцев исправительных работ. С 1 ноября он устроился официально работать в ИП, в середине декабря были первые перечисления по алиментам. В январе выплат нет, пошла взяла справку в банке от куда поступили средства за декабрь, выяснялось что перечисления были не от ИП, а перечислял он сам лично. Разве может он сам рассчитать сумму зарплаты и перечислить деньги за организацию и законно ли это? считается ли эта сумма как перечисления от организации где он работает? Буду писать заявление судебному приставу о бухгалтерской проверке организации, указывать мне что деньги организация не переводила, а перевел бывший муж?.

30 Января 2016, 20:16, вопрос №1121995 Анна, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колковская Лада Фаридовна
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21852ответа
    • 6473отзыва
    Буду писать заявление судебному приставу о бухгалтерской проверке организации, указывать мне что деньги организация не переводила, а перевел бывший муж?..
    Анна

    пишите заявление, просите проверить.

    . Разве может он сам рассчитать сумму зарплаты и перечислить деньги за организацию и законно ли это
    Анна

    может, но вы имеете право просить это проверить.Правильность расчетов.

    считается ли эта сумма как перечисления от организации где он работает?
    Анна

    алименты платит не организация. а отец ребенка

    02 Февраля 2016, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats