Могу ли я матерится, хамить, если мне звонят незнакомые люди?

Допустим мне звонят люди из отдела взыскания, я вообще не знаю за кого они мне звонят, и человека этого я видел последний раз лет 5 назад. Могу ли я просто послать их на 3 буквы, нахамить, обматерить? Вообще за оскорбления по телефону ,если позвонили мне, будет что-то ?

, Юрий, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

если они запишут это то вас могут привлечь к ответственности

: УК Статья 130. Оскорбление1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)