Имеет ли право на наследство внучка, если наследником также является ее дядя?
Здравствуйте! Вопрос в следующем. У меня 2 месяца назад скоропостижно скончался дедушка, у него были сын и дочь (моя мама). Мама умерла несколько лет назад, остался сын. Вопрос о наследстве, имею ли я право на половину имущества деда, включая квартиру? Так как моя мама умерла, являюсь ли я прямой наследницей? Квартира зарегистрирована на дедушку и он в ней жил, а прописан в ней был его сын. О наследстве, брат моей мамы ничего не говорил, упомянул лишь, что он снял деньги с пенсионного счета дедушки, якобы на памятник. Имел ли он право снимать деньги со счетов, так как не прошло 6 месяцев с кончины деда. Заранее благодарю за помощь!
Спасибо за уточнение, теперь обязательно сделаем запрос, не верится мне, что он снял меньше 40 тысяч.